Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2016 года Чем дальше, тем больше

В с. Георгиевское Костромской области полицейские задержали дебошира, который, не желая проходить медицинское освидетельствование, угрожал стражам порядка топором.

Драматичная история развернулась вечером 28 мая. Патрулируя район, двое участковых уполномоченных обратили внимание на автомобиль, водитель которого вел себя очень странно и, вероятно, находился в состоянии опьянения. Полицейские остановили машину и попросили ее владельца проследовать в райотдел для дальнейшего разбирательства.

Мужчина категорически отказался подчиняться требованию полицейских и предпринял попытку к бегству. Погоня продолжалась до дома правонарушителя. Попав во двор, злоумышленник не просто попытался спрятаться, а взял топор и начал угрожать полицейским расправой.

Несмотря на сопротивление, правоохранители усмирили дебошира и доставили в отделение полиции. Мужчина действительно оказался в нетрезвом состоянии, кроме того, при себе он не имел и водительского удостоверения.

В настоящее время злоумышленник задержан в административном порядке. В отношении него составлен протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Кроме того, по факту угроз расправы в адрес сотрудников полиции, следственным комитетом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости