Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 мая 2016 года В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки

В полицию Петропавловска-Камчатского от 36-летней жительницы города поступило заявление об угоне. Она сообщила, что находящийся в состоянии алкогольного опьянение её бывший сожитель похитил ключи и угнал автомобиль «Honda Odyssey».

В рамках введенного оперативного плана «Перехват» сотрудниками вневедомственной охраны подозреваемый в угоне был задержан на Космическом проезде.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что мужчина пришел к заявительнице и затеял ссору. Женщины выпроводила его из квартиры, не сразу заметив, что он похитил ключ от машины. Услышав звук заведенного двигателя припаркованной под окнами дома иномарки, она выбежала из дома, но злоумышленник уже скрылся с места преступления.

В настоящее время 37-летний житель Петропавловска-Камчатского отбывает наказание в виде административного ареста за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Также решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК Российско Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль в исправном состоянии возращен законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости