Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года Жительница Тамбовского района обвиняется в фиктивной регистрации четырех граждан РФ

Жительница Тамбовского района фиктивно прописала в своем домовладении многодетную семью, прибывшую из Северо-кавказского региона, хотя проживали они совсем в другом месте. Правонарушение было выявлено сотрудниками полиции и миграционной службой.

34-летняя жительница Тамбовского района по просьбе своих знакомых в октябре минувшего года прописала в своем домовладении семью из четырех человек, прибывших из Северо-Кавказского региона. На самом деле часть дома была в непригодном состоянии и там никто не проживал. Мать и ее трое несовершеннолетних детей снимали квартиру в городе Тамбове, а регистрация нужна была для оформления необходимых льгот. Факт фиктивной регистрации был выявлен в ходе проведенной проверки сотрудниками полиции УМВД России по Тамбовской области, отдела ОМВД России по Тамбовскому району и представителями миграционной службы. Со слов соседей, в данной квартире, где была зарегистрирована многодетная семья, никто не проживал уже несколько лет. Фиктивная регистрация четырех граждан РФ лишила соответствующие государственные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением вышеуказанными гражданами правил пребывания (проживания) на территории РФ.

Полицейскими была проведена соответствующая проверка, по окончании которой в отношении жительницы Тамбовского района было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении в РФ». В рамках оперативно-розыскных мероприятий были собраны улики и доказательства совершения противоправной деятельности, найдены и опрошены свидетели. Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру Тамбовского района для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости