Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2016 года Члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю проверили работу изолятора временного содержания в ОМВД России по Вяземскому району

В ходе поездки общественники встретились с коллегами из Общественного совета Вяземского района, проверили работу изолятора временного содержания и дежурной части районного отдела полиции.

Члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Аркадий Син и Антон Плюснин встретились с представителем Общественного совета при районном отделе внутренних дел Алексее Афанасьеве. Собравшиеся обсудили наиболее значимые вопросы правоохранительной направленности и обменялись положительным опытом работы.

Представители совета посетили изолятор временного содержания. При осмотре помещений общественников, прежде всего, интересовали бытовые условия, питание и содержание задержанных лиц. Они лично побеседовали с гражданами, подозреваемыми в совершении преступлений. В ходе беседы замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

Кроме того, члены советов ознакомились с работой дежурной части, изучили процесс регистрации и разрешения сообщений о происшествиях и преступлениях. Оценили работу оперативных дежурных в части реагирования на поступающие звонки от граждан и направления на места вызовов наружных нарядов полиции.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району Алексей Афанасьев рассказал коллегам о работе с подрастающим поколением, уроках мужества, и восстановлении «Аллеи Памяти» и «Музея под открытым небом». Член совета рассказал, что мемориал был открыт на территории отдела полиции в честь воинов, павших на полях сражений в необъявленных войнах. Участие в восстановлении принимали сотрудники районного отдела полиции, члены Общественного совета и представители ветеранской организации.

Алексей Афанасьев ознакомил гостей с экспозицией образцов советской и российской военной формы, предметами быта военнослужащих, военной техники и снаряжения, которые были отреставрированы и сохранены для жителей города.

По итогам встречи члены Общественного совета положительно оценили работу районного отдела полиции и районного Общественного совета.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости