Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июня 2016 года Встреча с подростками Алагирского района, состоящими на профилактическом учете

На днях в Отделе МВД по району состоялась встреча начальника ОМВД полковника полиции Асланбека Тулатова, сотрудников ОПДН с подростками, состоящими на профилактическом учете.

Беседа сотрудников полиции с подростками была направлена на пропаганду здорового образа жизни, недопущение повторных правонарушений, ребятам рассказали, как не стать жертвой преступления или не быть вовлеченным в его совершение, отметили с какого возраста и за какие правонарушения и преступления несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют организации летнего отдыха несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, а также детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

На период летних каникул многие подростки остаются без родительского контроля и предоставлены сами себе, их незанятость может привести к совершению правонарушений и преступлений.

Сотрудники полиции напомнили ребятам об опасности подозрительных предметов, об осторожности с незнакомыми людьми, о запрете игр вблизи шоссе, о соблюдении правил дорожной безопасности во время езды на велосипеде или роликах.

Сотрудники полиции отвечали подросткам на все интересующие их вопросы. Встреча прошла с позитивным настроением и открытостью, как со стороны сотрудников полиции, так и подростков. Подобные мероприятия проводятся полицейскими на постоянной основе и дают положительный результат.

Начальник ОМВД по району Асланбек Тулатов в спортзале отдела сыграл с ребятами в настольный теннис, после чего он предложил подросткам запланировать товарищеский матч по в футболу между сотрудниками полиции и подучетными.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой к родителям - будьте особенно внимательны в летний период к своим детям, не оставляйте их без присмотра, на улице, на водоемах, дома, отслеживайте круг их общения, не позволяйте им гулять в позднее время.

Будьте внимательны и оградите своих детей от несчастных случаев!

Вера Слонова

Вера Слонова

Инспектор по связям со СМИ ОМВД

по Алагирскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости