Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июня 2016 года В Кемеровской области полицейские изъяли у драгдилера крупную партию «спайса»

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» получили оперативную информацию о том, что на одной из городских улиц неизвестный осуществляет закладку наркотических средств. Совместно с сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области они провели спецоперацию по задержанию злоумышленника. Драгдилером оказался 27-летний безработный. Полицейские выяснили, что он проживал на съемной квартире в Новокузнецке и бесконтактным способом сбывал синтетические наркотики в южных городах Кузбасса.

При личном досмотре полицейские изъяли у задержанного сумку, в которой находилось 150 свертков с наркотическим веществом. В ходе проведенной экспертизы установлено, что это «спайс» общей массой 15 граммов. Также у подозреваемого были изъяты ноутбук, мобильник и банковские карты, использовавшиеся при осуществлении преступной деятельности.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В соответствии с санкциями данной ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Решается вопрос об аресте фигуранта на время следствия.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости