Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года В Ангарске полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Участок»

С 18 июля по 31 августа 2016 года на территории Ангарского городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

В рамках мероприятия полицейскими проводятся рейды в садоводческих некоммерческих товариществах. Главная задача – профилактика, выявление, раскрытие преступлений и правонарушений, розыск преступников. По состоянию на сегодняшний день полицейские Ангарска посетили 105 садоводств. Участковые уполномоченные полиции обходят дачи на вверенных территориях, проводят профилактические и разъяснительные беседы с гражданами, распространяют тематические памятки по предупреждению имущественных преступлений, вручают свои визитки с контактными телефонами и указанием места и времени приема граждан.

Кроме того, во время бесед с гражданами и председателями СНТ полицейские рассказывают о том, что в последнее время увеличилось число мошенничеств, совершенных посредством сотовой связи, а также посредством Интернета. В частности, стражи порядка отмечают, что мошенники стали «работать» и в направлении хищения денег с пластиковых банковских карт. Они звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками банка, а дальше придумывают различные легенды, направленные на то, чтобы выманить у граждан деньги. Кроме того, участковые активно призывают дачников оснастить свои садоводства камерами видеонаблюдения, дабы оградить имущество от преступных посягательств.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Участок» полицейскими выявлено 2 преступления и 22 административных правонарушения. В большинстве своем - это изъятие алкогольной продукции, которая отпускается из ларьков на территории дачных кооперативов без соответствующих документов.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости