Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 августа 2016 года Полицейские Кыштыма и Карабаша провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С целью пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, нарушением ПДД, на территории Кыштымского и Карабашского городских округов в период с 26 на 27августа проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

На инструктаже по проведению операции начальником Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» подполковником Юрием Добрецким, и.о. заместителя начальника полиции майором Артемом Чамовских были обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования, обращено особое внимание личного состава на раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улице.

В актовом зале начальник МО МВД России "Кыштымский" Юрий Добрецкий выразил благодарность членам кыштымской казачьей народной дружины и торжественно вручил благодарственное письмоее командиру Вячеславу Баннову за оказанную помощь в обеспечении охраны общественного порядка при проведении мероприятий.

В операции «Район» было задействовано 90 человек, из них 73 сотрудника подразделений и служб отдела полиции. Также были привлечены представители Общественного совета при МО МВД и добровольной казачьей народной дружины, ЧОП, ФСПП, УФМС, УИН, Кыштымского лесничества и представитель собрания депутатов Кыштымского городского округа.

В ходе проведения данного мероприятия 12 мобильных групп осуществляли патрулирование мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений; проверки по месту жительства владельцев оружия на предмет выявления нарушений законодательства; мест возможного пребывания иностранных граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства и т.д.

По итогам рейда было задержано четыре гражданина по подозрению в совершении преступлений, проверено 78 лиц, состоящих на профилактическом учете, 46 – состоящих под административным надзором. Полицейскими задержан местный житель, 1987 года рождения, у которого было изъято около четырех граммов героина. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В одном из продуктовых магазинов стражи порядка выявили случай повторной продажи спиртных напитков несовершеннолетнему. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ. Всего во время проведения операции «Район» было выявлено пять фактов незаконной реализации алкогольной продукции.

По окончании мероприятия руководство отдела полиции и старшие мобильных групп собрались обсудили и подвели итоги операции «Район».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости