Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 августа 2016 года Кемеровские полицейские задержали серийного грабителя, срывавшего с горожанок золотые украшения

В течение летнего сезона в управление МВД России по г. Кемерово поступили несколько заявлений об уличных грабежах, их жертвами становились пожилые женщины, которые носили на шее массивные золотые украшения. При этом ни одна из потерпевших не запомнила примет преступника.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 35-летний местный житель. Полицейские выяснили, что рецидивист выслеживал пенсионерок на улице и в магазинах, нападал на них во дворах или в подъездах жилых домов, срывал ювелирные изделия и скрывался. Похищенные ювелирные изделия злоумышленник сдавал в городские ломбарды, а вырученные деньги тратил на приобретение наркотиков. Стражи порядка установили причастность задержанного к совершению как минимум 5 грабежей. Общая сумма причиненного кемеровчанкам ущерба составила около 150 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены 5 уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости