Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 августа 2016 года 24 нетрезвых водителя отстранено полицейскими от управления транспортными средствами в минувшие сутки

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1105 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 50 уголовных дел, 31 преступление раскрыто по горячим следам.

Из тяжких преступлений на территории Советского округа г. Омска зарегистрирован грабеж. С сообщением об открытом хищении из квартиры денежных средств в сумме 5 000 рублей в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка. К настоящему времени личность подозреваемого – 18-летнего молодого человека – установлена, принимаются меры к его розыску и задержанию.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 15 заявлений о хищении имущества, 5 преступлений раскрыты по горячим следам. 9 преступлений совершены на территории областного центра.

Предметами преступного посягательства стали ноутбуки, телевизор, колеса, бытовая техника, сотовые телефоны, аккумуляторные батареи, электроинструменты, деньги, велосипеды.

По способу проникновений 2 кражи совершены из квартир, столько же - из гаражей, по одной - из организации и садоводства, 4 – из автомобилей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Знаменскому району раскрыта ночная кража вагонетки с территории пилорамы. Сумма ущерба составила 22 500 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый сельчанин 1988 г.р., проживающий по соседству с предприятием. Установлено, что похищенное имущество он погрузил на мотоблок и вывез до ближайшего пункта приема металлолома. Вагонетка полицейскими изъята и возвращена прежнему владельцу.

В ОМВД России по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов в отношении 41-летнего жителя д. Решетниково. Он был задержан рейдовой группой полиции и инспектором рыбоохраны утром 14 августа на р. Иртыш. В лодке сельчанина полицейские обнаружили 7 экземпляров стерляди и двух краснокнижных сибирских осетров. Ущерб, причиненный животному миру области, составил 23 000 рублей. У правонарушителя изъята сеть и моторная лодка.

Зарегистрировано 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, в ОМВД России по Кормиловскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1987 г.р. Мужчина был задержан днем 22 августа сотрудниками уголовного розыска. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у него 300 г марихуаны.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 722 административных правонарушения, из них: 78 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 89 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 11 - были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 479 административных материалов за нарушение ПДД, 24 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости