Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2016 года Госавтоинспекция Уфы сообщает

За минувшие три дня на территории Уфы произошло 196 дорожно-транспортных происшествий, в 20 авариях пострадали 15 человек, 1 погиб.

23 сентября на территории Октябрьского района в 7 часу вечера на улице Менделеева, 17-летний уфимец, управляя скутером «Рейсер», совершил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Шкода Октавия», под управлением 40-летнего водителя. В результате дорожной аварии несовершеннолетний скутерист с травмами различной степени тяжести обратился в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен.

23 сентября в 11 часов дня на улице Пугачева, 37-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения (результат медицинского освидетельствования 0,671 мг/л) за рулем автомашины «Фольксваген», следуя по автодороге Уфа-Нагаево со стороны п. Зинино в сторону улицы Пугачева, допустил наезд на препятствие справа по ходу движения автомашин. В результате ДТП пассажир иномарки – 39-летняя женщина, с ушибами обратилась в больницу и после оказания медицинской помощи была отпущена. В отношении водителя сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция ст. предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности. Суд может назначить злостному нарушителю от 200 до 300 тысяч рублей штрафа либо до 480 часов обязательных работ, либо приговорить к лишению свободы на срок до двух лет или к принудительным работам на тот же срок.

24 сентября на территории Кировского района около 8 часов утра на 5 км автодороги Уфа-Оренбург, 41-летний мужчина за рулем автомобиля «Богдан-211010» совершил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Ниссан Жук», под управлением 25-летнего уфимца. В результате аварии пострадал несовершеннолетний пассажир отечественного автомомиля. 11-летний мальчик с ушибами был направлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

25 сентября в 12 часу дня на территории Калининского района на улице Первомайской, 68-летний мужчина, управляя автомашиной «Рено Логан», допустил наезд на пешехода – 15-летнего уфимца, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда несовершеннолетний пешеход с ушибами обратился в больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен.

В тот же день на территории Октябрьского района около 23.00 часов на улице Р. Зорге, 21 летний молодой человек, управляя автомашиной «БМВ-520», допустил наезд на пешехода – неустановленного мужчину 50-60 лет, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Альбина Тухфатуллина, Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости