Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2016 года Состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Бурятия

23 сентября состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Бурятия. Председатель Общественного совета Николай Рогалев

довел до участников заседания информацию о мероприятиях, проведенных членами Общественного совета в период летних каникул, а также об организации и проведении приема граждан, посещения помещений, занимаемых органами внутренних дел, мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, подвергнутых административному аресту.

Так, в середине августа членами Общественного совета для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, совместно с кадетским классом ОМОН «Кречет» МВД по РБ был организован «Урок мужества».

По инициативе члена Общественного совета Елены Баженовой совместно Республиканской Федерацией самбо Республики Бурятия организовано знакомство трудных подростков с известными спортсменами. Также в лагере при содействии члена Общественного совета при МВД главного врача Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РБ Андрея Михеева организованы мероприятия по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и токсикомании.

Полезное и увлекательное мероприятие - кулинарный мастер-класс для детей в оздоровительном лагере «Рассвет» организовал член Общественного совета при МВД Бурятии Денис Гармаев. Подростки под руководством шеф-повара сети ресторанов «Корпорация вкуса» Андрея Кнауба осваивали тонкости работы с тестом, секреты приготовления настоящей пасты, учились готовить аппетитные бургеры.

Побывали в детском лагере и представители Республиканского военно-патриотического поискового отряда «Рысь». Мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи инициировал член Общественного совета при МВД, журналист ГТРК «Бурятия» Владимир Жаров.

Кроме этого, членами Общественного совета при МВД проведены выездные общественные приемные, конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения, игры на знание правил пожарной безопасности, поведения в лесу в пожароопасный период.

В целом, по словам председателя Общественного совета при МВД, мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, правовое просвещение, профилактика преступлений и правонарушений, организованы и проведены на должном уровне.

Также Николай Рогалев обратил внимание на работу общественной приемной Общественного совета при МВД по РБ. Так, в текущем году приемы граждан организованы Ботоевым Ю.Б., Бороноевой Т.А., Гармаевым Д.В., Мигоцкой Т.В., Жаровым В.А., Михеевым А.С., Осиповым О.П. К общественникам с различными вопросами сотрудничества и поддержки обратились 9 граждан.

Продолжается работа по посещению членами Общественного совета помещений, занимаемых органами внутренних дел, а также мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, подвергнутых административному аресту в 2016 году, находится на контроле у Любченко А.Н. С начала года членами Общественного совета при МВД организована проверка в шести режимных объектах.

7 октября 2016 года истекает срок полномочий Общественного совета при МВД по РБ. В связи с этим, было отмечено, что большинство членов Общественного совета, активно принимавшие участие в профилактических мероприятиях, социальных акциях, продолжат работу в новом составе Общественного совета. Также их ряды пополнят предстаивтели добровольных народных дружин, Русской православной церкви, общественники, деятели культуры.

В заключение, Николай Рогалев поблагодарил всех за работу в составе Общественного совета и вручил благодарности от имени Министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора полиции О.Ф. Кудинова шести членам Общественного совета.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости