Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года В Братске открылась музейная экспозиция, посвящённая истории местных органов внутренних дел

Уникальная экспозиция, посвящённая деятельности органов внутренних дел Братска, была торжественно открыта накануне в городском музее политической ссылки.

Она разместились в залах дома священника Малышева, который был перевезён с затопленной в период строительства Братской ГЭС территории и позже восстановлен в первозданном виде. Выставка вместила в себя многочисленные экспонаты, рассказывающие о тех, кто обеспечивал покой и безопасность первостроителей гидростанции и прибывших со всей страны будущих жителей молодого города на Ангаре.

В музейных стендах собраны фотографии, различные документы, предметы гардероба и повседневной служебной деятельности правоохранителей тех лет, их награды более чем за 60-летнюю историю становления органов внутренних дел в сибирской глубинке.

Эта выставка под названием «На страже порядка» - плод кропотливой и трудоёмкой работы персонала музея, ветеранов МВД, действующих сотрудников полиции, энтузиастов из числа братчан и представителей городского Совета «Динамо». Практически все экспонаты вернисажа найдены в семейных архивах бывших сотрудников и бережно переданы их родственниками в дар музею. Выставка не может никого оставить равнодушным, поскольку воплощает живую историю целого поколения стражей порядка и неизменно вызывает трепетное, уважительное отношение к уходящему в прошлое понятию – милиция.

На церемонию открытия музейной экспозиции собрались многие из тех, кто имеет отношение к её созданию, а также новое поколение сотрудников теперь уже полиции. Организаторы проекта призвали аудиторию принять активное участие в его дальнейшем развитии, чтобы совместными усилиями воплотить в жизнь идею создания подробной летописи органов внутренних дел города Братска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости