Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2016 года Не желая оплачивать поездку, житель Черногорска повредил автомобиль водителя такси

Двадцатидвухлетнему черногорцу инкриминируется деяние, предусмотренное ч.2 ст. 167 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за умышленное повреждение чужого имущества.

В ходе расследования установлено, что, находясь во дворе частного дома по улице Фрунзе, обвиняемый стволом от гладкоствольного огнестрельного оружия нанес удары по дверям автомобиля отечественного производства, принадлежащего потерпевшему. Сумма ущерба составила около 11 тысяч рублей.

Накануне инцидента потерпевший, работая водителем такси, довез обвиняемого до дома. Пассажир вышел, не оплатив поездку, сославшись на то, что зайдет в дом и вернется с деньгами. Водитель терпеливо ждал. В какой-то момент пассажир все же вышел из дома. Однако вместо оплаты проезда мужчина, держа в руках ствол от огнестрельного оружия, стал наносить им удары по машине водителя такси.

Таксист вынужден был обратиться с заявлением в полицию.

Следователь ОМВД собрал в полном объеме доказательства вины фигуранта, уголовное дело направлено в суд. Возможное наказание обвиняемому – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости