Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2016 года Спасибо за службу!

Руководство костромской полиции поздравило с 90-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел Сергея Зубарева.

В гости к юбиляру полицейские приехали в составе большой делегации, вместе с губернатором региона Сергеем Ситниковым, а также представителями администрации г. Костромы.

Правоохранители пожелали ветерану в первую очередь здоровья, долголетия и неиссякаемого оптимизма. На память стражи порядка вручили Сергею Селиверстовичу знак МВД России «Защитнику Отечества» и специальный экземпляр книги о фронтовиках, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

Сергей Зубарев был призван в армию в 1943 году. Новобранцем отправился на дальний Восток. Там и провел все военные годы, защищая рубежи страны от японского вторжения. За выдающиеся боевые заслуги был награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».

После окончания Великой Отечественной, Сергей Силеверстович поступил на работу в органы внутренних дел. Всю свою жизнь он посвятил службе во внутренних войсках. В Кострому фронтовик вместе с семьей переехал в середине 70-х годов. До выхода на заслуженный отдых возглавлял конвойный батальон.

Несмотря на солидный возраст, и сегодня Сергей Зубарев ведет активный образ жизни, внимательно следит за событиями, происходящими в городе, области, стране. Он незаменимый советчик и помощник для действующих сотрудников и молодого поколения стражей порядка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости