Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2016 года Полицейские раскрыли факт мошенничества

Сотрудники отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали бийчанку, подозреваемую в совершении мошенничества в отношении пожилой селянки.

Пострадавшая 68-летняя жительница села Первомайского Бийского района обратилась с заявлением в полицию, когда поняла, что стала жертвой обмана незнакомки, предложившей снять порчу с семьи. Для достижения успеха в проведении "магического" ритуала мошенница попросила у своей "клиентки" всё имеющееся золото и деньги. Но самой большой ценностью пожилой женщины на тот момент оказалась пятитысячная купюра, которую она не задумываясь передала незнакомке.

Прозрение наступило сразу после исчезновения непрошенной гостьи, вместе с которой пропали и деньги.

По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело и приступили к его расследованию. На основе собранных оперативниками свидетельских показаний удалось установить личность подозреваемой, которая уже не раз имела проблемы с законом и уже задерживалась за аналогичные деяния. Подозреваемая дала признательные показания. По решению суда на период следствия она отпущена под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости