Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2016 года В Починке сотрудники полиции раскрыли ограбление местной жительницы

Полицейские изъяли похищенные золотые украшения и вернули законной владелице

.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» за помощью обратилась местная жительница 1983 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что накануне вечером она находилась в компании, после чего отправилась домой в сопровождении малоизвестного мужчины и его сожительницы. В темном переулке мужчина неожиданно нанес ей удар по голове, отчего она упала. В это время злоумышленник сорвал с ее руки два золотых кольца и скрылся с места происшествия. Со слов потерпевшей, ущерб составил около 20 тысяч рублей.

Опросив потерпевшую, стражи правопорядка получили приметы злоумышленника и описание похищенных украшений. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, а также лицо, которому он успел сбыть похищенное. Злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Им оказался 36-летний житель города Починка, неоднократно ранее судимый за различного рода преступления. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что, когда находился в гостях, его внимание привлекло множество золотых колец на пальцах потерпевшей, после чего он решился на противоправные действия. Вырученные денежные средства за похищенное имущество злоумышленник потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости