Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2016 года Сотрудниками наркоконтроля в Кызыле раскрыт факт незаконного сбыта крупной партии наркотических веществ

При проведении оперативных мероприятий сотрудники наркоконтроля МВД по РТ установили, что две женщины на территории Кызыла осуществляет продажу наркотических средств.

В целях проверки информации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва накануне было проведено оперативно-разыскное мероприятие «Проверочная закупка», в ходе которого вышеуказанные гражданки сбыли оперативникам гашиш, массой 104,95 граммов.

При доставлении в полицию, 44-летняя жительница г. Чадана и 30-летняя жительница с. Кок-Хаак дали признательные показания.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

За данное преступление Уголовным Кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости