Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2016 года В Республике Алтай воспитанники детских садов изучают правила дорожного движения вместе с героями сказок

Инспектор по пропаганде межмуниципального отдела МВД России «Майминский» Елена Кумысбаева, совместно с юными инспекторами движения из Майминской общеобразовательной школы № 1 посетили дошкольные учреждения районного центра со сказочной театрализованной постановкой по Правилам дорожного движения.

Воспитанники дошкольных учреждений изучили азбуку безопасного поведения на дороге. Под руководством ребят из отряда ЮИД, представших в образе героев сказки «Теремок», дошколята научились правильно переходить проезжую часть дороги, выучили сигналы светофора и запомнили основные дорожные знаки.

С первых минут сказочного представления малыши с большим интересом изучали правила и рассказывали, в какие дорожные ситуации они попадали вместе с родителями. Инспектор по пропаганде объяснила детям, почему необходимо соблюдать дорожные правили и что бывает с теми, кто их нарушает.

Поучительная сказка понравилась и детям, и воспитателям, поэтому героев театрализованного представления провожали бурными аплодисментами и приглашали в гости еще раз.

Именно так, в игровой форме, автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД акцентируют внимание малышей на необходимость изучения и соблюдения ПДД.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, проведение подобных мероприятий не случайно, поскольку анализ аварийности на дорогах региона показывает, что юные пешеходы зачастую становятся нарушителями установленных правил поведения на дороге. Именно по этой причине, автоинспекторы, совместно с отрядами ЮИД и педагогами проводят профилактическую работу в детских садах, чтобы затем ребята, ставшие школьниками, могли уверенно ориентироваться в дорожной ситуации.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости