Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2016 года Сотрудниками уголовного розыска ОП № 10 УМВД России по г. Омску раскрыт грабеж в отношении 10-летнего мальчика

Местом преступления стала улица 27-я Северная. Злоумышленник нагнал возвращавшегося с уроков мальчика и, угрожая избиением, отобрал находившийся в руке сотовый телефон стоимостью 7 000 рублей.

Сообщение в городской отдел полиции поступило от мамы 10-летнего школьника, указавшей в заявлении единственную примету, которую смог запомнить ребенок: мужчина был одет в черную куртку, прошитую ромбиками.

Несмотря на скудность описания, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 23-летнего ранее судимого жителя Центрального округа. Задержан он был на следующий после преступления день у знакомого, у которого выменял похищенный у школьника телефон на другое мобильное средство связи.

Уголовное дело следственными органами возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции не исключают, что молодой человек может быть причастен к другим имущественным преступлениям. Для оповещения об этом органы внутренних дел пострадавшим следует позвонить по телефонам 02 или 20-04-04.

Пресс-служба

УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости