Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2016 года Следователи Нефтеюганского района предъявили обвинение подозреваемому в краже имущества на сумму более 200 тысяч рублей

В конце октября в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от работника одной из организаций поселка Пойковский о том, что со склада были похищены материальные ценности.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Однако по горячим следам раскрыть данное преступление не удалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1981 года рождения.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый ранее работал на данном предприятии. В один из дней, проходя мимо складского помещения, он увидел, как его бывшие коллеги грузили машину аккумуляторами, и вызвался помочь. После завершения работ, компания отправилась домой к одному из приятелей, где стали распивать спиртные напитки. Уходя из гостей, злоумышленник вытащил из куртки гостеприимного хозяина ключи от склада. В помещение мужчина наведался два раза за вечер. В первый заход им были похищены несколько аккумуляторов, во второй – два комплекта автошин и электроинструменты. Все ценности он сбыл в близлежащих пункт приема металлолома и автосервис. Своими действия подозреваемый нанес материальный ущерб на общую сумму около 200 000 рублей.

Свой поступок гражданин объяснил тем, что давно не навещал свою мать, которая живет в Пермской области. На вырученные деньги он хотел приобрести билеты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в хранилище». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Мужчине предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости