Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2016 года Госавтоинспекторами Югры за неделю раскрыто 31 преступление, из них 1 угон автомобиля

На прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции раскрыто 31 преступление: угон – 1, кража – 1, мошенничество – 1, применение насилия в отношении представителя власти – 2, подделка документов – 3, дача взятки – 1, наркотики – 3, управление ТС в состоянии опьянения, будучи лишенным – 19. В том числе по раннее выявленным фактам возбуждено 19 уголовных дел, в том числе: кража – 1, хищение документов – 1, наркотики – 1, подделка документов – 2; управление ТС в состоянии опьянения, будучи лишенным – 15.

На территории округа зарегистрирован 1 факт неправомерного завладения транспортным средством, который раскрыт сотрудниками ГИБДД. Угон зарегистрирован в городе Урай.

Объектом неправомерного завладения стало транспортное средство марки ВАЗ. Угон совершен с дворовой территории путем взлома замка двери, ключи находились в замке зажигания. Угон совершен в период времени с 18.00-23.00. Возраст преступника 21 год.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля: во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если очищаете снег со стекол, закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение легкого угона. Во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещенных местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надежное место для сохранности машины. В-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти ее и проверить, хорошо ли закрыты двери, стекла, багажник, капот.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости