Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2016 года В Сыктывкаре подвели итоги конкурса видеороликов «Не задумываясь о последствиях…»

Всего на конкурс были заявлены девять поучительных видеороликов. К примеру, ученики школы №21сняли ролик «Звонок на дороге - беда на пороге», используя возможности интерактивной доски. Злободневную проблему в дорожной обстановке вблизи Русской гимназии отразили школьники при работе над роликом «Два пути». Настоящий короткометражный фильм получился у ребят из школы №35 «Сохрани себе жизнь – соблюдай правила дорожного движения». Используя метод репортажа, ребята из школы №18 сняли видеоролики «Репортаж с детьми» и Коми республиканского лицея при СГУ - «Жить дальше». Пластилиновый ролик предоставила на суд зрителей Юлия Макарова из школы №33. Самыми многочисленными участниками стали ребята из гимназии им.А.С.Пушкина, подготовившие три видеоролика «Подожди», «Неприятный случай» и «ДТП».

Эксперты оценили каждый видеоматериал, поделились ощущениями и дали профессиональные советы участникам для того, чтобы они учитывали некоторые хитрости при работе над изготовлением видеороликов в будущем.

Профессиональными жюри выступили: директор кинотеатра «Радуга 3Д» Анастасия Королева, режиссер телеканала «Юрган» Инга Галузинская, ведущий методист отдела фильмопродвижения АУ РК «Комикиновидеопрокат» Ирина Родионова, представители городского Управления образования и Отдела ГИБДД г.Сыктывкара.

По итогам конкурса лучшей признана работа учащихся школы №35 «Сохрани себе жизнь – соблюдай правила дорожного движения», второе место у школы №33 и третьей признана работа «Подожди» у ребят из пушкинской гимназии.

Все конкурсные работы признаны очень обстоятельными, с интересным режиссерским решением и музыкальным сопровождением. В дальнейшем видеоролики – участники городского конкурса «Не задумываясь о последствиях...» будут транслироваться на экранах АУ РК «Комикиновидеопрокат» перед началом сеансов с целью предупреждения бездумного и безграмотного поведения подростков и молодых людей на проезжей части.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости