Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2016 года Доступность парковок для людей с ограниченными возможностями проверили автоинспекторы и общественники

В рамках декады инвалидов сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественности продолжают проведение мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в Марий Эл насчитывается свыше 68 тысяч инвалидов, из них более 2,5 тысяч – это дети.

В Медведевском, Килемарском и Оршанском районах инспекторы ГИБДД вместе с представителями Всероссийского общества инвалидов провели обследование мест парковки у торговых центров, магазинов и объектов социальной инфраструктуры на предмет наличия парковочных мест для инвалидов.

Мероприятия показали, что у социально значимых объектов выделено достаточно мест для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов. Однако иногда здесь паркуются и обычные водители: в ходе рейдовых мероприятия было выявлено 4 таких факта, нарушители привлечены к ответственности.

В Килемарском районе начальник ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» Федор Роженцев и первый заместитель главы администрации Сергей Тарасов встретились с представителями Всероссийского общества инвалидов. Темой обсуждения стали существующие недостатки в сфере обустройства парковок для инвалидов. Представители общества рассказали о своих проблемах и внесли предложения в обустройство доступной дорожной среды, которые были рассмотрены комиссией по безопасности дорожного движения. Кроме того, в ходе заседания комиссии были рассмотрены актуальные вопросы содержания дорог в зимний период, а также использования световозвращающих элементов пешеходами.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости