Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2016 года В Кемерове оперативники уголовного розыска с поличным задержали карманника

Сотрудникам уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово поступила оперативная информация о том, что 31-летний местный житель, ранее судимый за карманные кражи, вновь занялся преступным промыслом. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали карманника с поличным. Утром в час-пик он похитил кошелек у 17-летней пассажирки одного из маршрутных такси города. Сумма причиненного ущерба составила 500 рублей.

Несмотря на криминальный стаж, мужчина всегда опрятно одевался, прилично выглядел и никогда не вызывал подозрений у потерпевших. В последнем случае студентка даже не догадывалась о том, что стала жертвой карманника, вплоть до того момента, пока ей об этом не сообщили полицейские.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. У него был изъят похищенный у горожанки кошелек.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению других подобных преступлений на территории Кемерова.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости