Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2016 года В Вологде сотрудники ГИБДД проверили соблюдение родителями правил детских перевозок в личных автомобилях

В областной столице, рядом с одной из общеобразовательных школ сотрудники госавтоинспекции по г. Вологде в рамках рейдовых отработок проверили соблюдение водителями правил детских перевозок. Сотрудники ГИБДД провели беседы с автолюбителями и рассказали им о том, как могут уберечь детей специализированные кресла и ремни безопасности в случае ДТП или резких торможений. Также инспекторы ДПС проконсультировали вологжан по таким вопросам, как разновидности автокресел и на что необходимо обращать внимание при их покупке. В результате профилактической проверки были выявлены 3 водителя, которые нарушили ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Правила безопасной перевозки детей). Сотрудники ГИБДД привлекли нарушителей к административной ответственности, теперь родителям необходимо оплатить штраф в размере 3 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД убедительно просят не пренебрегать правилами перевозок маленьких пассажиров и помнить, что перевозить ребенка на руках опасно для него и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе, при скорости всего 50км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка вы не сможете. Госавтоинспекторы напоминают вологжанам о том, что за 11 месяцев текущего года на территории г. Вологды зарегистрировано 15 ДТП с участием детей – пассажиров, в результате которых 16 детей получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости