Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2017 года Полицейские Белова разыскивают мошенника, который под предлогом продажи машины похитил деньги у автолюбителя

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 39-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него около 100 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что накануне горожанин нашел на популярном интернет-сайте объявление о продаже подержанного автомобиля «Тойота МаркII». Продавец, якобы проживающий в Приморском крае, просил за иномарку около 100 000 рублей. Беловчанин решил приобрести машину на запчасти и связался с автором сообщения. Аферист убедил покупателя, что организует доставку автомобиля при условии 100% предоплаты. Однако, получив денежный перевод, он перестал отвечать на звонки покупателя, а объявление о продаже удалил с сайта.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности афериста, его поиск и задержание. Полицейские выяснили, что номер телефона, с которого звонил подозреваемый (8-902-522-01-36), зарегистрирован в Приморском крае. В следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными при осуществлении покупок через Интернет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости