Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года Сотрудники ЛО МВД России на станции Уссурийск задержаны подозреваемые в хищении железнодорожных рельс

На станции Баневурово Приморского края сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых в хищении железнодорожных рельс.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отделения по борьбе с незаконными посягательствами на грузы задержаны ранее судимые, безработные местные жители. Злоумышленники, вступив в преступный сговор, похитили с насыпи, расположенной возле станции Баневурово три рубки рельс по восемь метров каждая, предназначенных для ремонта железнодорожных путей.

В ходе допроса 26-летний и 31-летний подозреваемые пояснили, что зацепили рельсы тросом за грузовик, принадлежащий одному из них, и спрятали под снегом на одной из придорожных обочин. Завершить свой умысел подозреваемые не смогли, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции с поличным. Похищенное возвращено на железнодорожную станцию.

По данному факту следственным отделом ЛО МВД России на ст. Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы сроком на 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 03:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости