Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2017 года На территории республики завершилась оперативно-профилактическая операция «Оружие»

На территории Северной Осетии завершилась оперативно-профилактическая операция «Оружие», цель которой - предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории республики.

Всего в ходе девятидневной операции полицейскими Северной Осетии выявлено 80 преступлений и зафиксировано 47 фактов добровольной выдачи оружия. Из незаконного оборота изъято 54 единицы боевого огнестрельного оружия: 10 автоматов Калашникова, 8 винтовок, 1 травматический и 1 сигнальный пистолет, 10 пистолетов, 12 единиц охотничьего оружия, 12 обрезов.

Также изъято 2 единицы холодного оружия и более 7 тысяч единиц боеприпасов, из них 7395 патронов различного калибра, 36 гранат, 280 граммов взрывчатых веществ.

В ОП №3 УМВД России по г. Владикавказ поступило оперативное сообщение о том, что житель Владикавказа может незаконно хранить у себя незаконное оружие. Полицейские провели обследование подвального помещения, в котором обнаружили винтовку. Отделом дознания возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Также полицейские получили информацию о том, что житель Беслана незаконно хранит у себя в домовладении ружье, винтовку и гранату. Стражи порядка выехали по указанному адресу. Винтовку ТОЗ, калибра 5, 6мм, ружье ИЖ-27 и гранату оперативники обнаружили и изъяли. Все изъятое вооружение было направлено для проведения экспертизы в экспертно-криминалистический центр МВД по РСО-Алания. В настоящее время сотрудниками полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости