Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2017 года Полицейские поздравили с Днем защитника Отечества жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионата «Каширский»

Накануне сотрудники культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области побывали в гостях в доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Каширское Воронежской области. В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» стражи порядка организовали торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Именно этот дом-интернат полицейские посетили впервые. Здесь проживают ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей и вдовы погибших воинов. Все эти люди знают и понимают крылатую фразу «Есть такая профессия - Родину защищать!» Многие из присутствующих в зале прошли через муки и лишения войны.

Полицейские организовали для жителей дома-интерната настоящий тематический концерт. Свои лучшие песни зрителям подарили солисты ансамбля «Альянс» культурного центра Главка и духовой оркестр, который порадовал исполнением популярных мелодий прошлых лет и современных композиций.

Впрочем, на этом сюрпризы не закончились. Полицейские приехали не с пустыми руками. С собой они привезли подарки – книги, авторами которых являются сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Это рассказы о милиции в годы Великой Отечественной войны; о сотрудниках, погибших в Чеченской Республике; о действующих сотрудниках полиции и просто художественная проза.

«Мы хотели посетить Каширский дом-интернат для престарелых и инвалидов несколько раньше, наши планы совпали только в феврале текущего года. Для пожилых людей это событие стало настоящим праздником. Всем сотрудникам запомнился теплый отклик на наш визит, радушная атмосфера, царившая в зале. Было заметно, что наши зрители живут в дружном коллективе, но всегда рады новым гостям и открыты для ярких впечатлений. С большим удовольствием жители пансионата участвовали в музыкальной викторине, подпевали знакомым песням, пританцовывали под звуки оркестра, а от военных песен у пенсионеров наворачивались слезы. Радует, что своим творчеством смогли напомнить ветеранам о годах их молодости. Мы готовы и дальше продолжать эту работу», - говорит начальник культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области майор внутренней службы Галина Зенюкова.

В свою очередь, сотрудники дома-интерната выразили огромную благодарность начальнику ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанту полиции Александру Сысоеву за организацию подобных встреч и надежду на то, что такие дружественные визиты станут доброй традицией.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости