Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 февраля 2017 года В Усть-Куте полиция проводит проверку по факту падения ребенка из окна многоэтажного дома

Накануне вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что в поселке Ния, расположенном в 160 километрах от райцентра, из окна четвертого этажа выпал ребёнок. Трёхлетняя девочка получила перелом руки и была госпитализирована в больницу.

По предварительной информации, несчастный случай произошел в тот момент, когда мать пострадавшей отправилась в детский сад за вторым ребенком. Оставшись в квартире одна, маленькая девочка открыла окно и, не удержавшись на подоконнике, упала.

В текущем году это уже третий подобный случай. В прошлом году на территории Приангарья выпали из окон и с балконов 8 малышей в возрасте от двух до шести лет, оставленные в помещениях без присмотра взрослых.

Полицейские напоминают, что вся ответственность за жизнь и здоровье малолетних детей лежит на их родителях и опекунах. Чтобы обеспечить безопасность юных домочадцев, необходимо соблюсти несколько простых правил:

- ни в коем случае не оставляйте ребенка наедине с открытым окном (любопытные малыши так и норовят забраться на подоконник, чтобы получше рассмотреть происходящее на улице);

- необходимо снабдить оконные ручки специальными замками, поскольку

открыть створку пластикового окна без особого труда сумеют даже двухлетние дети;

- не надейтесь на прочность москитной сетки, она совершенно не способна удержать вес навалившегося на нее малыша! (часто дети выпадают из окна именно вместе с сеткой, понадеявшись на ее мнимую надёжность);

- ограничьте доступ детей к подоконникам. Поставьте перед ними, к примеру, цветы. А стулья и табуретки уберите подальше.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости