Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2017 года Полицейские установили причастность жителя Калининграда к сексуальному насилию над малолетними школьницами в Интернете

Сотрудники отдела «К» УМВД России по Калининградской области совместно со следователями регионального Следственного управления СК России установили причастность 45-летнего калининградца к сексуальному насилию над малолетними девочками.

Полицейские выяснили, что злоумышленник действовал с помощью аккаунта в одной из популярных социальных сетей, оформленного на чужое имя. Он уговаривал школьниц присылать ему откровенные фотографии, а также отправлял им свои интимные снимки.

По предварительным данным, от действий злоумышленника пострадали не менее двух 11-летних школьниц, проживающих в других регионах России. 23 марта в ходе обыска по месту жительства подозреваемого следователи регионального Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции изъяли предполагаемые орудия преступлений – компьютерную технику и фотоаппарат.

На основании результатов комплекса оперативных мероприятий, проведённого сотрудниками отдела «К» УМВД, следователи СУ СК возбудили в отношении калининградца уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, совершённых в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. В соответствии с санкцией данной стати УК РФ подозреваемый может лишиться свободы на срок от 12 до 20 лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют родителям малолетних детей тщательно контролировать их досуг. Ведь ребёнок наиболее уязвим для действий злоумышленников, когда предоставлен сам себе, в том числе оставлен наедине с Интернетом.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости