Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 марта 2017 года Полиция Тазовского района подвела итоги профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В период с 13 по 26 марта на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Данное мероприятие направленно на пресечение нарушения законодательства РФ в сфере миграции, с целью предупреждения противоправных действий со стороны иностранных граждан, а также для противодействия незаконной миграции.

В указанный период сотрудниками полиции Тазовского района выявлено 2 факта нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ, по которым были составлены административные протоколы по ч. 1.1. ст. 18.8 кодекса об административных правонарушениях. Санкция данной части ст. 18.8 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Также составлено 4 протокола по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, по фактам нарушения правил въезда на территорию РФ. В отношении одного иностранного гражданина составлен административный протокол по ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранным гражданином от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ».

Ранее в отношении лица был составлен протокол по ст. 18.8 КоАП РФ, мировым судом Тазовского района вынесено решение о наложении административного штрафа с выдворением за пределы РФ, но лицо проигнорировало судебное решение.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости