Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 апреля 2017 года Акция «Стань заметнее на дороге»

Сотрудники Госавтоинспекции республики в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации световозвращающих элементов регулярно организовывают профилактические мероприятия с участием воспитанников детских садов Владикавказа. Напомним, что с 1 июля 2015 года использование в вечернее время световозвращающих элементов для пешеходов обязательно.

Применение фликеров снижает риск наезда на человека транспортных средств, так как улучшает его видимость в темноте. Если в темное время суток водитель заметит пешехода при включенном ближнем свете фар за 30-50 метров, то с фликерами – за 150 метров.

Проведение профилактических мероприятий в игровой форме, где самым маленьким жителям республики разъясняются Правила личной безопасности на дороге, способствует лучшему усвоению информации. Можно быть уверенными, что этот флешмоб дети запомнят надолго, как и то, почему важно и нужно использовать фликеры на одежде.

Малыши заранее подготовились к столь замечательному событию – вместе с воспитателями разучили танцевальную композицию. И вот, в назначенный час дети вместе с родителями в танце продемонстрировали эффект от использования жилетов со световозвращающими элементами. Участников флешмоба поддержали зрители, одновременно включившие фонарики, в лучах которых и завершилось мероприятия.

И дети, и их родители остались довольны акцией «Стань заметнее на дороге», выразили огромную благодарность полицейским и пообещали внимательно относиться к личной безопасности и обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости