Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2017 года В Иркутске состоялись учебные сборы руководителей подразделений по делам несовершеннолетних

В Иркутске 24 и 25 апреля состоялись учебные сборы начальников и старших инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне Иркутской области.

Основное внимание участников мероприятия было уделено вопросам ведомственного и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В работе приняли участие представители от системы профилактики, среди которых подразделения ОВД и государственные органы регионального уровня: прокуратура, уполномоченный по правам ребенка, министерство социального развития и другие.

В рамках семинара под руководством начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Людмилы Храменковой рассмотрены вопросы по реализации законодательства и требований ведомственных нормативно-правовых актов, регулирующих указанную сферу. Кроме того, обсуждены позиции по выработке новых форм и методов предупреждения и пресечения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.

31 мая текущего года подразделения по делам несовершеннолетних отмечают 82-летие со дня образования. За время существования — это подразделение всегда показывало высокий профессионализм. Инспекторы по делам несовершеннолетних Приангарья имеют достойные показатели в служебной деятельности, за что неоднократно поощрялись различными правами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости