Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2017 года В Томской области в рамках профилактической операции «Дети России - 2017» полицейские провели беседу с учащимися школы

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2017», сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» совместно с представителями общественного совета организовали и провели встречу с учащимися средней школы № 5.

В ходе мероприятия сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков рассказал ребятам о видах наркотических веществ, об ответственности за их употребление и распространение, а также о пагубном воздействии наркотиков на организм человека. Полицейский объяснил ребятам, как не угодить в ловушку преступников, предлагающих попробовать наркотики.

Также школьникам продемонстрировали документальный фильм «Территория безопасности» о вреде наркотиков и последствиях их употребления.

Ребята с большим интересом слушали сотрудника полиции, активно участвовали в беседе и задавали вопросы.

Напомним, профилактическая операция «Дети России - 2017» стартовала в Томской области накануне.

Операция проходит в два этапа: первый – с 17 по 28 апреля и с 13 по 22 ноября 2017 года.

Целью операции является выявление и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, профилактика наркомании в детской и подростковой среде, выявление родителей, употребляющих наркотические вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение к ним.

Кроме того, организаторы ставят перед собой задачу повысить уровень осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный сбыт.

Также, в рамках операции оcобое внимание планируется уделить выявлению мест, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.

Кроме того, запланированы рейды по местам массового пребывания молодежи и по проверке учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, направленные на выявление подростков, допускающих употребление наркотических средств.

Граждане могут сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков, распространении наркомании среди несовершеннолетних, фактах вовлечения их в незаконную деятельность, связанную с незаконным оборотом психотропных веществ, по телефону 02, (с сотового телефона 102) а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости