Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2017 года Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежей

Потерпевшим стал 23-летний омич, которого в 10-м часу вечера у дома по ул. 3-я Станционная злоумышленник ударил в спину и отобрал сотовый телефон с портативной аккумуляторной батареей.

Примет сотрудники уголовного розыска получили немного, но и этого хватило, чтобы установить личность подозреваемого. Разыскивали они, как запомнил потерпевший, молодого человека одинаковых с ним лет, высокого роста, широкой спиной, крепким затылком, с большими ладонями. На последнее обстоятельство владелец похищенного имущества обратил особое внимание: эти руки закрыли ему рот, чтобы не звал на помощь.

Подозреваемого оперативники нашли среди ранее судимых граждан. Внимание сразу же привлек житель пос. Морозовка 1996 г.р., освободившийся из мест лишения свободы в сентябре прошлого года по отбытии наказания за совершение угона. Задержанного на очной ставке потерпевший опознал без колебаний, как и свое изъятое у подозреваемого имущество.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

В течение суток полицейскими раскрыт еще один грабеж, местом совершения которого стал подъезд дома по ул. Декабристов. В первом часу ночи у проживающей здесь 50-летней женщины злоумышленник отобрал сумку с документами и банковскими картами. Похищенным неоднократно ранее судимый житель Левобережья 1979 г.р. воспользоваться не успел – по приметам его задержали сотрудники патрульно-постовой службы недалеко от места преступления. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя ОП № 9 УМВД России по г. Омску о водворении подозреваемого в изолятор временного содержания. Основания для этого такие: в отношении данного гражданина во 2-м горотделе полиции расследуются два уголовных дела. Одно возбуждено по факту открытого хищения имущества, все та же ст. 161 УК РФ, второе – по ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств».

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости