Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2017 года В Майминском районе полицейскими задержан гражданин, угнавший автомобиль у родственников

Оперативными сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» по горячим следам задержан местный житель, подозреваемый в угоне транспортного средства.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы села Майма, которая сообщила об угоне принадлежащего ей автомобиля «Toyota Alion». Сотрудники следственно оперативной группы незамедлительно прибыли на место происшествия, очевидцы которого пояснили, что видели как двое мужчин, один из которых является родственником потерпевшей, сели в припаркованный автомобиль «Toyota Alion» и скрылись в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий автомобиль и гражданин, находившийся за рулем, были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе разбирательства установлено, что 35-летний житель села Майма, воспользовавшись тем, что его родственники выехали в соседний регион, взял ключи от автомобиля и вместе со своим знакомым решил прокатиться. На одной из сельских улиц, он не справился с управлением и допустил наезд на забор частного домовладения, в результате чего автомобиль получил механические повреждения. С места ДТП гражданин попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время сумма ущерба, причиненного заявительнице, устанавливается. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости