Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 мая 2017 года За минувшие три дня пятеро жителей Республики Марий Эл лишились своих велосипедов

За 26-28 мая в Республике Марий Эл зарегистрировано пять фактов краж велотранспорта, из них три - в Йошкар-Оле, по одному - в Мари-Туреке и Волжске.

Так, 32-летний йошкаролинец оставил трехколесный велосипед на ночь на лестничной площадке 10-ого этажа дома, который располагается по улице Анникова. При этом мужчина не позаботился о его сохранности и не пристегнул транспортное средство тросовым замком. Утром, выходя из квартиры, потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию. Ущерб составил 4500 рублей. При этом те велосипеды, которые владельцы оставили на ночь пристегнутыми на первом этаже, были на месте.

У 46-летнего йошкаролинца аналогичным образом пропал велосипед стоимостью 20 тысяч рублей. Он оставил его непристегнутым на первом этаже дома по улице Дружбы. А у 34-летней жительницы г. Волжска злоумышленники, путем перекусывания тросового замка, похитили двухколесное транспортное средство стоимостью 7 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В Йошкар-Оле 33-летняя женщина оставила свой велосипед на некоторое время во дворе дома по улице Красноармейской. Она также не пристегнула его тросовым замком, в результате чего транспортное средство было похищено. По данному факту проводится проверка.

А в п. Мари-Турек полицейским удалось оперативно раскрыть кражу велосипеда, который 43-летняя местная жительница оставила в фойе медицинского учреждения. Выяснилось, что потерпевшая уже там работает и всегда оставляет свое транспортное средство в фойе, не пристегивая тросовым замком. Когда женщина обнаружила пропажу, она сразу обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была установлена. Ей оказалась 20-летняя девушка, которая проходила мимо здания и через открытые двери увидела велосипед. Девушка, находившаяся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, решила покататься и похитила транспортное средство. Далеко уехать у нее не получилось, и тогда девушка спрятала транспортное средство за соседним зданием, чтобы позже забрать к себе домой. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Похищенное изъято.

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминает:

не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед там. Помните, что высота этажа не помешает злоумышленникам совершить кражу, особенно, если велосипед стоит непристегнутый.

Если около двухколесного транспортного средства Вы заметите людей, которые пытаются сломать замок или перерезать трос, вызывайте полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости