Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2017 года По горячим следам оперативники задержали трех подозреваемых в грабеже

В полицию за помощью обратились двое мужчин 37 и 42 лет. Потерпевшие рассказали оперативникам, что около 00:00 часов на проспекте Мира между ними и группой неизвестных людей возник конфликт, в результате которого незнакомцы причинили им телесные повреждения и похитили сумки с документами, мобильными телефонами и деньгами. Общий материальный ущерб заявители оценили почти в 90 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личности подозреваемых: двух злоумышленников задержали вблизи места преступления, третьего - по месту жительства в соседнем дворе. В ходе обыска в его доме следователь изъял похищенный смартфон.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Все подозреваемые ранее неоднократно судимы за имущественные преступления. Следственные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы, продолжаются, устанавливается местонахождение похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости