Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2018 года Липчанка подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Отделом дознания ОП № 2 УМВД России по г. Липецку 11 сентября 2018 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

В ходе предварительного расследования установлено, что 36-летняя жительница г. Липецка в период времени с марта по сентябрь 2018 года фиктивно поставила на миграционный учет по месту пребывания в своей квартире 3 граждан ближнего зарубежья, приехавших на территорию Липецкой области для осуществления трудовой деятельности Подозреваемая, заведомо знала, что фактически иностранцам жилая площадь предоставляться не будет.

Организован комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на исследование всех обстоятельств происшествия.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости