Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 февраля 2019 года Полиция призывает владельцев сотовых телефонов обеспечивать их сохранность в местах массового скопления людей

Анализ оперативных сводок республиканского МВД показывает, что сотовые телефоны продолжают оставаться популярным объектом совершения имущественных преступлений. Также полицейские отмечают, что наиболее часто такие деяния совершаются в местах с массовым пребыванием граждан – на территории рынков, крупных торговых центров, в общественном транспорте.

В эти дни в дежурную часть полиции Майкопа с заявлением обратилась 51-летняя местная жительница. По ее словам, во время посещения одного из рынков в республиканском центре она обнаружила пропажу своего мобильника из кармана верхней одежды.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы и эксперты-криминалисты провели тщательный осмотр торгового павильона, который оборудован системой видеонаблюдения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого.

Чтобы избежать подобных ситуаций, МВД настоятельно рекомендует не оставлять имущество без присмотра. Находясь в местах массового скопления людей, не следует без необходимости демонстрировать окружающим наличие дорогого мобильника.

Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности позволит избежать кражи телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости