Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2019 года В Кемеровской области служебная овчарка Палитра помогла полицейским раскрыть квартирную кражу

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Мариинскому району за помощью обратилась жительница частного сектора. Женщина сообщила, что неизвестные проникли к ней в дом и похитили музыкальное оборудование, мультиварку, а также бижутерию. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники проникли в жилище, повредив замок на двери. Также стражи порядка опросили соседей потерпевшей и установили свидетелей, которые видели, как двое незнакомцев выносили из дома технику, а затем продавали ее на соседней улице. Место совершения преступления было обследовано кинологом со служебно-розыскной собакой. Овчарка по кличке Палитра взяла след злоумышленников и провела полицейских по маршруту их передвижения до самого дома, где те скрывались. В результате стражи порядка задержали по подозрению в совершении преступления двух ранее судимых местных жителей в возрасте 31 года и 37 лет. Задержанные дали признательные показания.

Следователем отдела МВД России по Мариинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Также сотрудники полиции установили места нахождения похищенного имущества горожанки. В настоящее время оно изъято в ходе проведенных выемок и после проведения следственных действий будет возвращено потерпевшей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости