Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2019 года Сотрудники костромской полиции провели урок профориентации для учащихся старших классов общеобразовательной школы

В рамках проведения работы по формированию кадрового резерва полиции сотрудники ОМВД России по г.Нерехта и Нерехтскому району встретились с учениками 11 классов городских школ и их родителями.

Целью мероприятия стало ориентирование подрастающего поколения на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России и популяризация службы в органах внутренних дел среди молодежи.

В ходе встречи начальник отдела Владимир Рыжиков рассказал о преимуществах работы в полиции и направлениях деятельности сотрудников. Будущие выпускники задавали вопросы о порядке поступления и особенностях учебного процесса в ВУЗах системы МВД. Каждый из присутствующих получил исчерпывающие ответы на интересующие его вопросы.

По итогам необычного урока восемь кандидатов выразили намерение поступления в учебные заведения МВД и обратился в отдел по работе с личным составом.

Стражи порядка уверены, что подобные встречи помогают выпускникам школ определится с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные учебные заведения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости