Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 января 2020 года Полицейские Черногорска провели первый после новогодних зимних каникул День профилактики

Уроки правового просвещения для учащихся с 5 по 9 классы общеобразовательной школы № 16 провели участковые уполномоченные, сотрудники отделения по вопросам миграции, инспекторы группы по исполнению административного законодательства и инспекторы административного надзора, оперуполномоченные отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, а также сотрудницы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску.

Учащимся параллели 5-х классов рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Шестиклассники услышали о правилах общественного порядка, корректном поведении в социальных сетях и доброжелательных взаимоотношениях со сверстниками, родителями и учителями.

Семиклассники, большая часть из которых стоит на пороге 14-летия, с интересом слушали об истории возникновения паспорта. Также начальник отделения по вопросам миграции городской полиции Елена Скороход, выступавшая с лекцией на эту тему, рассказала о значимости основного документа и важности бережного отношения к нему.

Восьмиклассники из уст гостей в погонах узнали об опасных последствиях вредных привычек. Лекторы отметили, что подростковый период уязвим: психика подростка в этот период нестабильна, способность противостоять отрицательному внешнему влиянию выражена слабо. Именно неустойчивость психики в этом возрасте становится причиной не только развития алкогольной и наркотической зависимости, но и других нарушений, к примеру, социального характера – подростковой преступности. Сотрудники полиции подчеркнули, что лучшей профилактикой пагубных привычек могут стать занятия спортом и творчеством.

Учащимся 9-х классов сотрудники полиции рассказали об уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

А инспектор по делам несовершеннолетних городской полиции Светлана Турбина приняла участие в собраниях совета профилактики. В своём выступлении сотрудница полиции подчеркнула, что главной целью Совета является предупреждение совершения преступлений со стороны несовершеннолетних, а также устранение причин, порождающих правонарушения.

Встречи со стражами порядка прошли в оживлённой атмосфере. Учащиеся задавали вопросы, на которые получили ответы, подкреплённые примерами из служебных будней полиции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости