Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2020 года Начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» встретился с учащимися языковой школы

Встреча в школе №32 прошла в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», проводимой ежегодно сотрудниками полиции в целях популяризации службы в органах внутренних дел.

На встречу с главным полицейским города пришли учащиеся 8-9 классов, многие из которых являются активными участниками Российского движения школьников.

В начале разговора полковник Ибрагим Абдулкадыров рассказал тагильским школьникам о структуре Нижнетагильского гарнизона: территория обслуживания – это два муниципалитета – город Нижний Тагил и Горноуральский городской округ, всего 7 отделов полиции.

Говоря об основных функциях полиции, руководитель Управления МВД отметил, что основной задачей полиции является предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, так называемая профилактика, уже потом качественное расследование уже совершенных преступлений с возмещением пострадавшим от действий злоумышленников гражданам причиненного морального и материального ущерба.

Полковник Абдулкадыров обратил внимание учащихся на высокие требования, предъявляемые к кандидатам для поступления на службу в органы внутренних дел: прежде всего, граждане должны быть физически подготовлены к тяготам и лишениям службы. В подтверждении слов о сложностях службы в органах внутренних дел ребятам продемонстрировали видеоролик о буднях полицейских, подготовленный пресс-службой МУ МВД России «Нижнетагильское».

Старшеклассники буквально засыпали руководителя Нижнетагильской полиции своими вопросами. Отвечая на них, полковник Абдулкадыров рассказал, как когда-то много лет назад, посмотрев прекрасный фильм «Инспектор уголовного розыска», решил, что обязательно станет сыщиком и сделал все, чтобы воплотить в жизнь свое решение. После окончания средней школы милиции влился в ряды оперуполномоченных уголовного розыска, а в дальнейшем, пройдя учебу и закалку в высшей школе милиции, выполнял задачи на руководящих должностях подразделений криминальной милиции.

Не смотря на занятость, начальник городской полиции каждый день начинает с занятий спортом. Рабочий день может закончиться и в 22 часа, и даже за полночь. Бывает и так, что поднимается ночью и выезжает лично на место происшествия в случае совершения серьезных и резонансных преступлений. Полковник Абдулкадыров признался, что несмотря на все сложности службы никогда не жалел о выбранном жизненном пути. К счастью, семья с пониманием относится к его нелегкой службе и во всем поддерживает.

Заметив неподдельный интерес учащихся к работе сотрудников полиции, Ибрагим Абабакарович пригласил ребят на экскурсию в управление внутренних дел, предложив начать ее с утреннего инструктажа сотрудников, заступающих на дежурство.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости