Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 февраля 2020 года В отношении гражданина, пытавшегося похитить из банка 3 млн рублей, возбуждено уголовное дело

Следователем отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой» в отношении 42-летнего жителя Таврического района.

Накануне вечером мужчина пришел в банковскую организацию на проспекте К. Маркса и, угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, потребовал у менеджера выдать ему 3 млн рублей. На тот момент в операционном зале находились три девушки-оператора, одной из них удалось нажать кнопку тревожной сигнализации. Работники охранной организации задержали гражданина и передали его также прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Противоправное деяние мужчина мотивировал тяжелым финансовым положением. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался, официального места работы не имеет.

Изъятый с места преступления предмет, используемый в качестве оружия, направлен на экспертизу. Предварительно установлено, что это - пневматический пистолет.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать обстоятельства преступления, проводится комплекс следственных действий. За совершение разбойного нападения Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости