Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 сентября 2020 года В Новосибирске раскрыт грабеж, совершенный в отношении пожилой женщины

10 сентября в Отдел полиции № 2 «Железнодорожный» поступило сообщение о грабеже, совершенном у дома по проспекту Димитрова.

Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, около 14.30 86-летняя пенсионерка возвращалась домой. У дома 13 по проспекту Димитрова к ней подошли неизвестные мужчина и женщина, которые силой отобрали у потерпевшей кошелёк, продукты питания и костыль, с помощью которого она передвигалась. После совершения преступления злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее неоднократно судимые житель Приморского края в возрасте 39 лет и 40-летняя уроженка Бурятии.

Как установили оперативники, познакомились граждане несколько дней назад в поезде и проживали в Новосибирске на съемных квартирах.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Новосибирске.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости