Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 октября 2020 года Чапаевские оперативники раскрыли разбойное нападение на магазин

В ОМВД России по г. Чапаевску обратилась с заявлением женщина – продавец одного из магазинов. Она сообщила полицейским, что в помещение торговой точки зашел неизвестный мужчина, в руке которого находился молоток. Под угрозой насилия он забрал из кассы 18 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Оперативники выехали на место преступления, где опросили свидетелей происшествия, установили личность и организовали поиски подозреваемого. Трудности в установлении местонахождения злоумышленника заключались в том, что он не имел постоянного места жительства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к нападению на магазин может быть причастен 37-летний местный житель, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей. Полицейские выяснили, что подозреваемый приходит на ночлег в заброшенное здание. Оперативники обнаружили мужчину и задержали в тот момент, когда он спал. В ходе опроса задержанный сознался в содеянном и рассказал, что деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. ​ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый заключён под стражу. Следствие продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости