Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2020 года Полицейские Лысьвы продолжают реализацию проекта «Академия полезных знаний

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета, педагогами образовательных учреждений и родителями учащихся продолжают реализацию проекта «Академия полезных знаний». В рамках которого проходит цикл мероприятий по формированию законопослушной модели поведения несовершеннолетних во всех сферах жизни. Участники проекта смогут применять полученные знания в реальной жизни, а также на конкурсах, в интеллектуальных играх.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, Госавтоинспекции и отдела уголовного розыска организовали и провели для студентов Лысьвенского политехнического колледжа акцию «Закон и порядок – знай и соблюдай!». В ней приняли участие более 200 учащихся образовательного учреждения. Сотрудник ОКОН, капитан полиции Борис Елисеев выступил перед ребятами и рассказал об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. А также о вреде наркотических и психотропных веществ, их негативном влиянии на организм человека и о тяжких последствиях, наступающих в результате их употребления. Учащиеся внимательно слушали и активно задавали вопросы стражу правопорядка.

Сотрудник отдела уголовного розыска, лейтенант полиции Полина Глушкова познакомила присутствующих с понятиями «терроризм» и «экстремизм», а также о способах противодействия им, рассказала о профилактике и противодействии терроризму и экстремизму, распространении экстремизма в молодежной среде.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин провел для студентов тренинг о вреде алкоголя. Полицейский напомнил об ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, привел конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и их последствиях.

В завершении мероприятия педагоги и студенты поблагодарили полицейских за организацию актуальной акции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости